Auction 999T, Lot # 249
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol beige jaspeado, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos con casquillos. Decorada con incrustaciones de metal dorado, elementos orgánicos propios de la madera y vegetales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 90 x 134 x 64 cm. Estimado $7,000-10,000