Full Details for Lot 249

Auction 999T, Lot # 249

Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta rectangular de mármol beige jaspeado, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos con casquillos.
Decorada con incrustaciones de metal dorado, elementos orgánicos propios de la madera y vegetales.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 90 x 134 x 64 cm.
Estimado $7,000-10,000